На русском языкеEnglish version Текстовая версия







Рассылка "Инва-Инфо"

Подпишитесь на рассылку Инва-инфо
Электронная почта:
Перейти в эту группу

Rambler's Top100 Rambler's Top100
2004

"Инвалидам уступили место на один день в году"

Газета "КоммерсантЪ", 15 ноября 2004 г. Автор Валерий Панюшкин.

Вчера в Москве в маленьком кинотеатре "Салют" закончился трехдневный фестиваль "Кино без барьеров". Организаторы называют его "фестивалем по проблемам инвалидов". Там в конкурсе — фильмы про инвалидов, а вне конкурса — просто хорошие фильмы, которые инвалиды не могут посмотреть из-за недоступности кинотеатров или отсутствия субтитров.

далее >>

"В Москве завершился фестиваль "Кино без барьеров"

Телеканал "Культура" :: 15 ноября 2004 г.

.

"За жизнь без барьеров" – девиз людей, защищающих права инвалидов, поставленная ими цель. "Кино без барьеров" - один шаг к достижению цели. Второй международный кинофестиваль по проблемам инвалидов завершился в Москве. Гости и участники смотра увидели более ста фильмов, посвящённых проблемам инвалидов. Жюри во главе с режиссёром-документалистом Сергеем Говорухиным определило победителей.

далее >>

"Этот мир полон юмора, радости и любви"

"Вечерняя Москва", 26 ноября 2004 г. :: Елена Несмачная.

.

Это уже второй международный кинофестиваль о проблемах инвалидов, организатором которого, как и в прошлый раз, выступила Московская региональная общественная организация инвалидов "Перспектива" при поддержке Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ, правительства Москвы и Комитета общественных связей города Москвы. Не правда ли, у многих из нас очень смутные представления о мире людей с инвалидностью? На самом деле этот мир полон юмора, радости и любви. И подтверждением тому стали показанные более ста фильмов из 16 стран мира, в которых отражена жизнь людей с инвалидностью в самых разных ее проявлениях.

далее >>



пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
В начало страницы    

Powered by WebConsole.Ru © 2005  |  О фестивале  |  Карта сайта  |  Поиск  |  Контакты  |  Ссылки  |  пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ 1, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ 6

KNOPKA1.RU: Создание сайтов и программ | uDepot - интернет магазин электронники
КИНОФЕСТИВАЛЬ ПО ПРОБЛЕМАМ ИНВАЛИДНОСТИ