На русском языкеEnglish version Текстовая версия







Рассылка "Инва-Инфо"

Подпишитесь на рассылку Инва-инфо
Электронная почта:
Перейти в эту группу

Rambler's Top100 Rambler's Top100

Жюри кинофестиваля

Панюшкин Валерий Валерьевич

Родился в Ленинграде в 1969 году. Окончил Государственный институт театрального искусства им. Луначарского, факультет театроведения.

Начинал как сценарист в телевизионной программе «Матадор» Константина Эрнста на Первом канале. В разное время работал специальным корреспондентом в газетах «Коммерсант», «Ведомости», журнале «The New Times». Вел постоянную рубрику в «Газете.ru», за которую был удостоен премии «Золотое перо России». Автор книг «Михаил Ходорковский. Узник тишины», «Газпром. Новое русское оружие», «Незаметная вещь». В настоящее время корреспондент журнала «Сноб». Живет и работает в Москве.



Ясина Ирина Евгеньевна

Родилась в Москве в 1964 году. Окончила с красным дипломом Московский государственный университет, экономический факультет. Кандидат экономических наук. В настоящее время ведущий научный сотрудник Института экономики переходного периода, руководитель образовательного проекта Клуб региональной журналистики, автор экономического видеоблога «Азбука перемен» (РИА «НОВОСТИ»). В 2007 году возглавила попечительский совет общества помощи Тарусской районной больницы.

Ранее работала корреспондентом информационного агентства «ИНТЕРФАКС», редактором отдела финансов газеты «Московские новости», экономическим обозревателем в газете «The Moscow Times», журнале «Итоги» и на радиостанции «Эхо Москвы». В 1997-1998 гг. возглавляла департамент общественных связей Центрального банка РФ. В течение пяти лет - с 2001 по 2006 гг. - работала директором благотворительных и просветительских проектов в Межрегиональной общественной организации «Открытая Россия».



Рабинович Давид Семёнович

Родился в 1959 году в семье рабочих. Окончил специальную школу №10 для неслышащих детей в Москве, Радиотехнический институт. Работал на металлургическом заводе, затем окончил Высшую Школу бизнеса. Долгое время публиковался в газете «Мир глухих», в Интернете. С 2006 года возглавляет редакцию газеты «Мир глухих».



Богатырев Александр Владимирович

Родился в Ленинграде в 1948 году. Окончил Ленинградский государственный университет, филологический факультет. Начинал сценаристом на киностудии «Леннаучфильм». В разное время работал сценаристом и режиссером на киностудиях и на телевидении. Член жюри кинофестивалей «Семья России», «Радонеж». В настоящее время главный редактор журнала «Парфенон». Живет и работает в Санкт-Петербурге.



Золотцева Тамара Васильевна

Родилась во Владивостоке в 1947 г. В детстве перенесла заболевание полиомиелитом. Окончила специализированную школу-интернат в Подмосковье, затем Академию Управления им. Серго Орджоникидзе. 14 лет работала в Министерстве Энергетики СССР. Со дня основания - с 1988 года - работает во Всероссийском Обществе Инвалидов. С 2001 года является помощником председателя ВОИ, занимается вопросами защиты прав и законных интересов женщин и детей с инвалидностью, их семей.



Али Эргашевич Хамраев

Кинорежиссер, драматург, председатель жюри IV Кинофестиваля «Кино без Барьеров»

Родился в 1937 году в Узбекистане. В 1956 году поступил на режиссерский факультет Всесоюзного государственного института кинематографии. С 1962 по 2008 г.г. снял 20 художественных и около 40 документальных и телевизионных фильмов. Фильмы Али Хамраева в разное время удостаивались наград на международных кинофестивалях: Гран-при на кинофестивале в Сан-Ремо (Италия), Главный приз за лучшую режиссуру «Серебряный павлин» Международного кинофестиваля в Нью-Дели (Индия), Приз за лучшую музыку на Шанхайском Международном кинофестивале (Китай) и пр. За фильм «Жаркое лето в Кабуле» был награжден орденом Дружбы народов.

Работал с такими сценаристами и актерами как Андрей Тарковский, Андрей Михалков-Кончаловский, Фридрих Горенштейн, Тимур Зульфикаров, Армен Джигарханян, Олег Янковский, и другие.

В настоящее время завершает работу над сценарием кино-эпопеи «Тамерлан Великий», работает над документальными проектами.

«Хочется пожелать участникам и гостям IV-го Международного кинофестиваля «Кино без барьеров», чтобы эти дни стали лучшими днями в уходящем году. Пусть здесь у вас появятся новые друзья и новые творческие замыслы. Больше десятка солидных организаций помогают «Перспективе» проводить кинофестиваль, и это, поверьте мне, святое дело! Спасибо этим людям…»



Горшанов Александр Павлович

Родился в 1967 году в Риге. В 1997 году закончил режиссерский факультет ВГИКа (мастерская Н. Джорджадзе, И. Квирикадзе, А. Сиренко). Фильмы Александра Горшанова участвовали в нескольких десятках международных и отечественных кинофестивалей и были отмечены многочисленными призами. Среди них: Специальный приз на Международном фестивале короткометражного кино в Греции, Специальный диплом за Лучший компьютерный фильм на Фестивале дебютных фильмов России и стран СНГ «Святая Анна» и другие награды. Фильмография: «Правила недолгих встреч» (2001), «Зови меня Джейн» (2005), «Взять Тарантину» (2005) и др.

Занимается фотографией, являлся участником различных фотопроектов и выставок. В настоящее время снимает кино и рекламу, принимает участие в создании телевизионных проектов. Живет и работает в Москве.



Кравченко Мария Евгеньевна

Родилась в 1981 году. В 2004 году с отличием окончила Саратовский государственный университет, в 2005-2008 г.г. обучалась во Всероссийском институте кинематографии им. С.А.Герасимова, факультет режиссуры неигрового кино (мастерская Сергея Мирошниченко). Работала журналистом, телеведущей, сценаристом, режиссером и автором сценария. Фильмы Марии Кравченко в разное время удостаивались наград на различных кинофестивалях: Приз Международного правозащитного кинофестиваля "СТАЛКЕР" в Москве, Приз "Лучший Дебют" Семнадцатого Открытого фестиваля документального кино "РОССИЯ" - 2006; номинация на Национальную кинематографическую премию "НИКА". Участник документальной программы Московского международного кинофестиваля (ММКФ) в 2006г.



В начало страницы    

Powered by WebConsole.Ru © 2005  |  О фестивале  |  Карта сайта  |  Поиск  |  Контакты  |  Ссылки  |  пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ 2, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ 45

KNOPKA1.RU: Создание сайтов и программ | uDepot - интернет магазин электронники
КИНОФЕСТИВАЛЬ ПО ПРОБЛЕМАМ ИНВАЛИДНОСТИ