На русском языкеEnglish version Текстовая версия







Рассылка "Инва-Инфо"

Подпишитесь на рассылку Инва-инфо
Электронная почта:
Перейти в эту группу

Rambler's Top100 Rambler's Top100

IV Международный Кинофестиваль «Кино без барьеров» пройдет в Москве осенью, 14-17 ноября 2008 г.

Все мы разные. Но дистанция может быть короче, чем ты думаешь. В нашем мире различных возможностей у каждого есть перспектива. Начиная с 2002 года неправительственная организация инвалидов «Перспектива» организовывает Международный кинофестиваль по проблемам инвалидности, самый жизнеутверждающий фестиваль, посвященный людям с неограниченными возможностями.

Цели Кинофестиваля - привлечь внимание общественности к проблемам, с которыми сталкиваются инвалиды в повседневной жизни, раскрыть богатый потенциал людей с инвалидностью и разнообразие их интересов, а также активизировать российских инвалидов, особенно детей и молодежь, показав им наглядные примеры и возможности активной жизни людей с ограниченными возможностями.

«Этот Фестиваль про инвалидов, но не для них. Он для нас, чтобы показать, как люди добиваются того, что нам дается задаром. От этих фильмов сильнее получаешь отношение полноты жизни, чем от каких-то закрученных историй. Там все – правда».

В программе Кинофестиваля:

  • показы более 70 художественных и документальных фильмов и роликов из России, стран СНГ, Европы, США;
  • встречи с режиссерами и актерами, дискуссии и круглые столы;
  • детские программы

На первых трех Кинофестивалях было показано более 300 документальных, художественных, анимационных фильмов и роликов, которые привлекли внимание общественности к проблемам инвалидов.

Кинофестиваль посетило более 4000 зрителей в Москве и более 20000 человек в регионах России.

Кинофестивали проводятся при поддержке:

и других организаций.

В жюри фестиваля приглашаются известные режиссеры, работники культуры и активные социальные деятели. Площадка фестиваля – кинотеатр "Салют". Место проведения церемонии закрытия в театре «Et Cetera».

В этом году Кинофестиваль пройдет в преддверии 2009 года, объявленного годом «равных возможностей». Идея Кинофестиваля в полной мере соответствует данному девизу и имеет большое социальное значение.

Кинофестиваль «Кино без барьеров» является не только ярким событием в культурной жизни столицы, но и служит надеждой и опорой для укрепления толерантности, атмосферы взаимопонимания и истинного гуманизма в современном обществе.

Кинофестиваль будет проводиться по адресу: ст. метро "Академическая, ул. Кедрова, д.14, корп.3, здание кинотеатра "Салют".

карта проездаКарта проезда

Более подробную информацию Вы можете получить по телефону: (495) 363 08 39 (Александра Стрелова) или в штабе Кинофестиваля по адресу:
г. Москва, 2-я Фрунзенская ул., 8, организация «Перспектива»

Задайте свой вопрос mosfest2008@gmail.com, festival@perspektiva-inva.ru



пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
В начало страницы    

Powered by WebConsole.Ru © 2005  |  О фестивале  |  Карта сайта  |  Поиск  |  Контакты  |  Ссылки  |  пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ 1, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ 14

KNOPKA1.RU: Создание сайтов и программ | uDepot - интернет магазин электронники
КИНОФЕСТИВАЛЬ ПО ПРОБЛЕМАМ ИНВАЛИДНОСТИ