Vk Facebook YouTube

            Organizer                    Promotion

Программа'14



Breaking Down Barriers

7th International Disability Film Festival

 
ПРОГРАММА КИНОФЕСТИВАЛЯ / PROGRAMM
ВХОД СВОБОДНЫЙ

14-17 Ноября 2014 / November 14-17, 2014
к / т «Космос» (Москва, Проспект Мира, 109) /
Movie Theater “Kosmos” (Moscow, Prospekt Mira, 109) –
к / т «Октябрь» (Москва, Новый Арбат, 24) / Movie Theater “October” (Moscow, Noviy Arbat, 24)
 
Пятница, 14 Ноября / Friday, November 14
Суббота, 15 Ноября / Saturday, November 15
Воскресенье, 16 Ноября / Sunday, November 16
Понедельник, 17 Ноября / Monday, November 17

Пятница, 14 Ноября / Friday, November 14                                                                         
Кинотеатр «Космос» /  Movie Theater “Kosmos”
12:00 – 13:00 ОТКРЫТИЕ КИНОФЕСТИВАЛЯ и показ фильмов
OPENING CEREMONY, including the screening of two films:
 
Путешествие Марии / Maria’s Journey 
(El Viage de Maria), 6’, Мигель Гаярдо / Miguel Gallardo, Испания / Spain, 0+
 
Красивая /
Beautiful, 17’, Женевьев Клэй / Genevieve Clay, Австралия / Australia, 14+
13:00 – 13:30 Торт, закуски и кофе / Coffee break, cake and snack
13:30 – 15:15 Насколько я помню / Just As I Remember, 19’, Эндрю Мойер / Andrew Moir, Канада / Canada, 14+
 
Рыжая овечка  / A Ginger Sheep, 12', Рона Соффер / Rona Soffer, Израиль / Israel, 14+
 
Давай обнимемся / Free Hugs, 5', Дмитрий Вознесенский / Dmitry Voznesensky, Россия / Russia, 6+
Встреча с режиссером, героем /  Q & A session with director / main characters
 
На цыпочках / On Tiptoes, 21’, Рой Зафрани / Roy Zafrani, Израиль / Israel, 0+
 
Уроки итальянского / Italian Lessons, 26’, Тофик Шахвердиев / Tofik Shakhverdiev, Россия / Russia, 12+
Встреча с режиссером /  Q & A session with director
15:15 – 15.30 Перерыв / Break 
15:30 – 17:15 Невидимые: усилие любви  / Invisible: The Force Of Love, 38’, Беларусь / Belarus, 0+
Встреча с режиссёром, героем /  Q & A session with director / main characters
 
Жизнь в клетчатой сумке  / Life In The Checkered Bag, 14’, Ольга Пранович / Olga Pranovich, Беларусь / Belarus, 16+
 
И то правильно  / Chair Enough (Spast schon), 5’, Крис Брэндл / Chris Brandl, Германия / Germany, 16+
 
Интервьюер  / The Interviewer, 13’, Женевьев Клей-Смит, Робин Брайан / Genevieve Clay-Smith, Robin Bryan, Австралия / Australia, 6+
Встреча с режиссером / героем /  Q & A session with director / main characters
 
Горан  / Goran, 11’, Роберто Сантагида / Roberto Santaguida, Сербия / Serbia, 12+
17:15 – 17:30 Перерыв / Break
17:30 – 19:00 300 секунд  / 300 secs, 20’, Дэвид Хэй, Дэвид Эллингтон / David Hay, David Ellington, Великобритания / UK, 16+
 
Птица без крыльев  / A Bird Without Wings, 20’, Сергей Андриенко / Sergey Andrienko, Украина / Ukraine, 6+
Встреча с режиссером / героем, Q & A session with director / main characters
  
Джеймс и его борьба  / Jamey’s Fight (Jamey’s Gevecht), 15’, Денис Жанзи / Denise Janzee, Нидерланды / The Netherlands, 16+
 
Мой возлюбленный  / My Sweetheart (Mon Amoureux), 23’, Даниэль Мэтж / Daniel Metge, Франция / France, 16+
Встреча с режиссером / героем /  Q & A session with director / main characters
19:00 – 19:15 Перерыв / Break
19:15 – 21:15 Я хочу туфли  / I Want A Pair Of High Heels, 90’, Анна Симакова / Anna Simakova, Россия / Russia, 18+
Встреча с режиссёром / героем, Q & A session with director / main characters
 
Глина  / Clay (Argile), 19’, Мишель Гюре / Michaёl Guerraz, Франция / France, 18+
21:15 – 21:30 Перерыв / Break
21:30 – 23:15 Габриэль  / Gabrielle, 104’, Луиза Арчамбо / Luise Archambault, Франция / France, 12+

Суббота, 15 Ноября / Saturday, November 15
Кинотеатр «Космос» /  Movie Theater “Kosmos” Кинотеатр «Октябрь» /  Movie Theater “October”
11:00 – 12:45 Соединяя точки  / Joining the Dots, 11',
Пабло Ромеро-Фреско / Pablo Romero-Fresco,
Великобритания / UK, 12+
 
Трубля  / Trublya, 13',
Андрей Митешин / Andrew Miteshin, Россия / Russia, 0+
 
Добро пожаловать в Голландию  / Welcome to Holland, 3', Шон Цистерна / Sean Cisterna, Канада / Canada, 6+
Встреча с режиссёром /  Q & A session with director 
 
Фрэнсис и Энни  / Frances and Annie, 9',
Женевьев Клей-Смит / Genevieve Clay-Smith, Австралия / Australia, 14+
 
Чердак полный кукол  / An Attic Full of
Puppets, 46’, Ричард Батчинс / Richard Butchins, Великобритания / UK, 12+
Встреча с режиссёром /  Q & A session with director
10:00 – 14:00 ДЕТСКАЯ ПРОГРАММА:
Аниматоры встречают юных зрителей
Показ фильмов с обсуждением:

Макрополис / Macropolis, 8', Жоэль Симон / Joel Simon, Великобритания / UK, 0+
 
Панки / Punky, 56', Жерар О'Рурк / Gerard O’Rourke, Ирландия / Ireland, 0+
 
Путешествие Марии / Maria’s Journey 
(El Viage de Maria), 6’, Мигель Гаярдо / Miguel Gallardo, Испания / Spain, 0+
ПЕРЕРЫВ, ВЕСЕЛЫЕ КОНКУРСЫ

Моя жизнь: прорыв / My Life: Breaking Free, 29', Кейт Монаген / Kate Monaghan, Великобритания / UK, 6+
 
Презентация работ-победителей конкурса фильмов, снятых детьми
12:45 – 13:00 Перерыв / Break 14:00 – 14:15 Перерыв / Break
13:00 – 14:30 Холодная земля  / А Cold Land, 22’, Шахрияр Порсейдян / Shahriar Pourseyedian, Иран / Iran, 12+
Встреча с режиссером /
Q & A session with director
 
Гадкие слова  / Despicable Words (Brzydkie slowa), 28', Марцин Мазаржевский / Marcin Maziarzewski, Польша / Poland, 18+
 
Декрещендо  / Decrescendo, 25',
Марта Миноровиц / Marta Minorowicz, Польша / Poland, 12+
Встреча с режиссером / героем,
Q & A session with director / main characters
14:15 – 15:45 Испытания Тибо / Thibault's challenge, 52', Сара-Мириам Пуарсон / Sarahh-Myriam Poirson, Франция / France, 6+
 
ДискриминАКЦИЯ / DiscriminACTION, 10', Тибо Стоклин / Thibault Stoclin, Франция / France, 6+
 
Жизнь где-то там / Life Out There, 27’, Давид Эллингтон / David Ellington, Великобритания / UK, 12+
14:30 – 14:45 Перерыв / Break 15:45 – 16:00 Перерыв / Break
14:45 – 16:45 Дневник слепоты  / Notes on Blindness, 13’,
Питер Миддлтон, Джеймс Спинни / Peter Middleton,
James Spinney, Великобритания-США-Австралия / UK – U.S.A. -Australia, 12+
 
Приглашение на танец  / Invitation to Dance, 86',
Кристиан фон 
Типпелскерч, Сими Линтон /
Christian von Tippelskirch, 
Simi Linton,
США / USA, 12+

Встреча с режиссером / героем,
Q & A session with director / main characters
16:00 – 17:30 Камни в моих карманах / Rocks in My Pockets, 88', Син Бауман / Signe Baumane, Латвия / Latvia, 16+
16:45 – 17:00 Перерыв / Break 17:30 – 17:45 Перерыв / Break
17:00 – 19:00 В пути  / The Ride, 55', Сандра Кук / Sandra Cook, Австралия / Australia, 6+
 
10 процентов  / 10 Percent, 28', Елена Погребижская / Elena Pogrebizhskaya, Россия / Russia, 12+
Встреча с режиссером / героем,
Q & A session with director / main characters
 
Бастион  / Bastion, 10'
Рэй Джейкобс / Ray Jacobs, Великобритания / UK, 12+
Встреча с режиссером / героем,
Q & A session with director / main characters
17:45 – 19:30 Жизнь хороша / Life Feels Good (Chce sie zyc), 107', Мачей Пепшица / Maciej Pieprzyca, Польша / Poland, 12+
19:00 – 19:15 Перерыв / Break 19:30 – 19:45 Перерыв / Break
19:15 – 20:45 Глубокая любовь  / Deep Love, 84',
Ян Матушинский / Jan P. Matuszynski, Польша / Poland, 12+
Встреча с героями,
Q & A session with main characters
19:45 – 20:45 Мой путь в Олимпию / My Way to Olympia, 60', Нико фон Глазоу / |Niko von Glasow,Германия / Germany, 6+
20:45 – 21:00 Перерыв / Break 20:45 – 21:00 Перерыв / Break
21:00 – 23:00 Бенедикт Лика  / Benedikt Lika, 28',
Михаэль Бернштайн / Michael Bernstein,
Германия / Germany, 6+
Встреча с режиссерами /  Q & A session with directors
 
Всеми силами  / The Finishers (De Toutes Nos Forces), 86',
Нильс Тавернье / Nils Tavernier,
Франция-Бельгия / France-Belgium, 12+
21:00 – 22:45 Габриэль / Gabrielle, 104’, Луиза Арчамбо / Luise Archambault, Франция / France

Воскресенье, 16 Ноября / Sunday, November 16
Кинотеатр «Космос» /  Movie Theater “Kosmos”
10:30 – 12:30 Показ фильмов для детей и взрослых с обсуждением:
Путешествие Марии  / Maria’s Journey 
(El Viage de Maria), 6’, Мигель Гаярдо / Miguel Gallardo, Испания / Spain, 0+
 
Панки  / Punky, 42', Жерар О'Рурк / Gerard O’Rourke, Ирландия / Ireland, 0+
 
Макрополис  / Macropolis, 8', Жоэль Симон / Joel Simon, Великобритания / UK, 0+
 
Моя жизнь: прорыв  / My Life: Breaking Free, 29', Кейт Монаген / Kate Monaghan, Великобритания / UK, 6+
12:30 – 12:45 Перерыв / Break
12:45 – 14:45 Новая планета: история Ани / New Planet: The Story of Anya, 8’,
Владимир Рудак / Vladimir Rudak, Россия / Russia, 12+
Встреча с режиссером / героем, Q & A session with director / main characters

Сон / Down Dream, 15', Игнасио Маркес /  Ignacio Marquez, Венесуэла / Venezuela, 6+

Внутренний голос / Inner Voice, 15',
Аполлинария Кулачикова / Apolinaria Kulachikova, Россия / Russia, 0+
Встреча с героем /  Q & A session with main character

Быть счастливым / Be Happy, 39', Антон Погребной / Anton Pogrebnoy, Россия / Russia, 12+
Встреча с продюсером и героем, Q & A session with producer and main character
14:45 – 15:00 Перерыв / Break
15:00 – 16:45 Морщинки  / Wrinkles (Arrugas), 89', Игнасио Феррерас / Ignacio Ferreras, Испания / Spain, 6+
Встреча со сценаристом и исполнительным продюсером /  Q & A session with writer and executive producer
16:45 – 17:00 Перерыв / Break
17:00– 19:00 Особые потребности / Special Needs, 84’, Карло Зоратти / Carlo Zoratti, Германия-Италия / Germany-Italy, 16+
Встреча с героем /
Q & A session with main character
 
Другие мечтатели / The Other Dreamers, 30', Рой Зафрани / Roy Zafrani, Израиль / Israel, 6+
19:00 – 19:15 Перерыв   / Break
19:15 – 21:00 Свои не свои / Some In, Some Out, 43’, Ольга Арлаускас / Olga Arlauskas, Россия / Russia, 12+
Встреча с режиссером / героями,
Q & A session with director / main characters
 
Как слышит Элен / Through Ellen’s Ears, 18', Саския Губбелс / Saskia Gubbels, Нидерланды / The Netherlands, 6+
Встреча с режиссером / героем,
Q & A session with director / main characters
 
Через тернии к звездам / Per Aspera Ad Astra
(Through Hardship to
the Stars), 8', Павел Родионов / Pavel Rodionov, Россия / Russia, 12+
Встреча с режиссером / героем,
Q & A session with director / main characters
21:00 – 21:15 Перерыв / Break
21:15 – 23:15 Джо и Сара / Joe and Sarah,10', Фрэнк Келли / Frank Kelly, Ирландия / Ireland, 16+
 
Не тормози / Keep Rolling
(Vielen dank fur nichts), 95', Стефан Хиллебранд / Stefan Hillebrand, Швейцария-Германия / Switzerland- Germany, 12+
Встреча с героями /  Q & A session with main characters

Понедельник, 17 Ноября / Monday, November 17
Кинотеатр «Космос» /  Movie Theater “Kosmos” Кинотеатр «Октябрь» /  Movie Theater “October”
10:00 – 13:00 ДЕТСКАЯ ПРОГРАММА:
Аниматоры встречают юных зрителей
Показ фильмов с обсуждением:
 
Я хочу, чтобы меня любили / I Want To Be Loved, 103', Вадим Арапов / Vadim Arapov, Россия / Russia, 12+
 
ПЕРЕРЫВ, ВЕСЕЛЫЕ КОНКУРСЫ
Моя жизнь: прорыв / My Life: Breaking Free, 29', Кейт Монаген / Kate Monaghan, Великобритания / UK, 6+
 
Макрополис / Macropolis, 8', Жоэль Симон / Joel Simon, Великобритания / UK, 0+
19:00 – 21:00 ТОРЖЕСТВЕННАЯ ЦЕРЕМОНИЯ ЗАКРЫТИЯ КИНОФЕСТИВАЛЯ / THE CLOSING CEREMONY OF THE FESTIVAL
13:00 – 13:15 Перерыв / Break    
13:15 – 15:15 Мария и я / Maria and I, 80’, Феликс Фернандес Де Кастро / Felix Fernandez De Castro, Испания / Spain, 12+
 
Путешествие Марии / Maria’s Journey, 6’, Мигель 
Гаярдо / Miguel Gallardo, Испания / Spain, 0+
 
Академия «специалистов» / Academy
of Specialists, 8’, Мигель 
Гаярдо / Miguel Gallardo, Испания / Spain, 6+ 
Встреча с режиссером и героем /
Q & A session with director and main character
   
15:15 – 15:30 Перерыв / Break    
15:30 – 17:30 Точка опоры: поэт Григорий Хубулава / Foothold: Poet
Grigoriy Khubulava, 30', Николай Якимчук /
Nikolai Yakimchuk, Россия / Russia, 0+
Встреча с героем /
Q & A session with main character
 
Спартанская логика / Spartan Logic, 18', Марина Маш / Marina Mash, Россия / Russia,
6+
Встреча с режиссером / героем
Q & A session with director / main characters
 
Путешествие на Урал / Journey to the Urals, 12', Мария Дегтярева / Maria Degtyareva, Россия / Russia, 12+
Встреча с режиссером / героем
Q & A session with director / main characters
 
После войны After the War, 39'
Евгений Голынкин, Вероника Соловьева / Yevgeny Golynkin,Veronika Solovyova, Россия / Russia, 16+
   
17:30 – 17:45 Перерыв / Break    
17:45 – 19:30 Тихий Певец / The Silent Singer, 58', Анна Блум / Anna Blom, Финляндия / Finland, 12+ 
 
Неизвестная красота / Unknown Beauty , 47’,
Махбубе Хонарьян / Mahboubeh Honarian, Иран / Iran, 12+
   
19:30 – 19:45 Перерыв / Break    
19:45 – 21:30 Финишная прямая / The Straight Line
(La ligne droite), 98', Режи Варнье / Regis Wargnier, Франция / France, 16+ – фильм демонстрируется без субтитров
   


СКАЧАТЬ ПРОГРАММУ / DOWNLOAD PROGRAMM 

© 2002-2014 Международный кинофестиваль «Кино без барьеров».
© 2002-2014 РООИ Перспектива.
Все права защищены. При перепечатке материалов сайта гиперссылка на «
Кино без барьеров» обязательна. 
Created by Хима
Design by Natasha Van Budman