ВКонтакте Facebook YouTube

         Организатор

Победители «Кино без барьеров 2012»


«Лучший фильм, ломающий стереотипы»

Остин Освобожденный/Austin Unbound, 42', Элиза Гринвуд / Eliza Greenwood, США/USA, 2011
Один Вопрос/One Question, 7', Антони Ди Сальво/Anthony Di Salvo, США/ USA, 2011

«Лучший фильм о любви»

Когда Загорается Луч Света/ When a Ray of Light Shines, 19', Шахрияр Пурсейедян/ Shahriar Pourseyedian, Иран/Iran, 2009

«Лучший фильм о детях»

Йолк/Yolk, 15', Стивен Лэнс/Stephan Lance, Австралия/Australia, 2007

«Лучший фильм, снятый детьми»

Чужой лед/Someone  Else's Ice, Екатерина Березкина/Ekaterina Berezkina, Россия/Russia
Однажды во дворе/Once in the yard, школа-интернат №1 для неслышащих детей Санкт-Петербурга/ special-school No. 1 for deaf children of St. Petersburg, Россия/Russia,

«Лучший фильм для детей»

Деревенские крокодилы/The Village Crocodiles, 98’, Кристиан Диттер/Christian Ditter, Германия/Germany
Звук Моей Ноги/The Sound Of My Foot, 82', Мехрдад Кошбахт/ Mehrdad Khoshbakht, Иран/Iran, 2010
Голландия/Netherlands, 2011

«Лучший короткометражный документальный фильм»

Ваш Выход/You Are On! 39', Борис Кольнер/Boris Kolner, Россия/Russia, 2011
Быть или не быть? /To Be or Not To Be? 27', Владимир Людомир/Vladimir Lyudomir, Россия/ Russia, 2010

«Лучший полнометражный документальный фильм»

Панк – Синдром/ The Рunk Syndrome, 85', Юкка Каркайнен/ Jukka Kärkkäinen, Финляндия/Finland, 2012
Я говорю (на жестовом языке), я живу / I sign, I live, 58', Анжа Хидинда / Anja Hiddinda,

«Лучший полнометражный игровой фильм»

Друзья/Buddies, 100', Марсело Гальвайо/Marselo Galvaio, Бразилия/Brazil, 2012

«Лучший короткометражный игровой фильм»

Цирк Бабочек/The Butterfly Circus, 20', Джошуа Вайгель/Joshua Weigel, США/USA, 2009

«Лучший социальный ролик»

«Вместе в школу»/Going to School Together, 30”, Сауле Уразбаева/Saule Urazbayeva, Казахстан/Kazakhstan

Лучший фильм о спорте»

Святилище Грез/ Sanctuary of Dreams, 30' Сергей Волков/Sergey Volkov, Украина/Ukraine, 2009
Рыцари счастливого образа/ The Knights of the Joyful Mien, 44' Владимир Крупенников/Vladimir Krupennikov, Россия/ Russia, 2010

Лучший женский образ

Золушка с левой ноги/The Left Foot For Cinderella, 13', Бенжамин Лехрер / Benjamin Lehrer,
Франция/France, 2009

Лучший мужской образ

Выжившие/Survivors, 33', Мария Джанули Maria Giannouli, Греция/ Greece, 2011

Приз зрительских симпатий

Глухой грабитель/Deaf Mugger, 3' Уильям Маджер/, William Mager, Великобритания,/ UK, 2010

Гран-при

Планета Улитки/Рlanet of Snail, 88', Cунь – Юн Йи/Seung-Jun Yi, Корея, Япония/Korea, Japan, 2011

© 2002-2014 Международный кинофестиваль «Кино без барьеров».
© 2002-2014 РООИ Перспектива.
Все права защищены. При перепечатке материалов сайта гиперссылка на «
Кино без барьеров» обязательна. 
Created by Хима
Design by Natasha Van Budman