ВКонтакте Facebook YouTube

         Организатор

Программа фестиваля "Кино без барьеров"



ПРОГРАММА/PROGRAM
 
VI Международного кинофестиваля
«Кино без барьеров»
 
6th International Disability Film Festival
Breaking Down Barriers
 
9-12 Ноября 2012/November 9-12, 2012
 
к/т «Художественный» (Москва, Арбатская пл., 14)/
 
movie-theater "Khudozhestvenniy" (Moscow, Arbatskaya square, 14)
 

БОЛЬШОЙ ЗАЛ/GREAT HALL

СИНИЙ ЗАЛ/BLUE HALL

Пятница, 9 Ноября/ Friday, November 9

12.00-13.00 Открытие кинофестиваля и показ фильмов/

Opening Ceremony, including the screening of three films:

Один Вопрос/One Question, 7', Антони Ди Сальво/Anthony Di Salvo, США/ USA, 2011

Два брата/Two Brothers, 15', Хилт Лохтен/, Hilt Lochten, Нидерланды/Netherlands, 2010

Глухой грабитель/Deaf Mugger, 3' Уильям Маджер/, William Mager, Великобритания,/ UK, 2010

13.00-13.30 Торт, закуски и кофе/Coffee break, cake and snack

 

13:30 – 13:45

Перерыв/Break

13:45 – 15:30

Когда Загорается Луч Света/ When a Ray of Light Shines, 19', Шахрияр Пурсейедян/ Shahriar Pourseyedian, Иран/Iran, 2009

Золотая Николь/ The Golden Nikol, 26', Елена Подроманцева/ Elena Podromanzeva, Россия/Russia, 2011

Встреча с режиссером,

Q & A session with director

Я не сломан/I am not broken, 28', Михаэль Бернштайн/Michael Bernstein, Германия/Germany, 2011

Встреча с режиссером / героем,

Q & A session with director/ main characters

2 м. 47 см./2m 47cm, 42', Араш Лахоти/Arash Lahoti, Иран/ Iran, 2012

Встать и идти/Get Up and Go!, 8', Зайнап Батукаева/Zaynap Batukaeva, Россия/Russia, 2012

Встреча с режиссером / героем,

Q & A session with director/ main characters

Совершеннолетие Кэмерона /Cameron's coming of Age, 29' Emma Calveley/Эмма Калвели, Новая Зеландия/New Zealand, 2012

15.30-15.45

Перерыв/Break

15.45-17.45

Жизнь стоит того, чтобы жить/Lives Worth Living, 54', Эрик Нудел/Eric Neudel, США/USA, 2011

Встреча с режиссёром / героем

Q & A session with director/ main characters

Святилище Грез/ Sanctuary of Dreams, 30' Сергей Волков/Sergey Volkov, Украина/Ukraine, 2009

Встреча с режиссером/ героем,

Q & A session with director/ main characters

Короткий фильм о независимости/ A Short Film About Independence, 12', Стивен Пэйдж/Stephan Page, Великобритания/ United Kingdom, 2010

Дрона и я/Drona and Me, 19', Катерина Ван Кампен/Katherine Van Campen, Нидерланды/Netherlands, 2011

16:15-17:15

Конкурс социальных роликов. Обсуждение, выбор лучших./ Competition of social rollers. Discussion, selection of the best.

Мастер-класс: Гюзелла Николайшвили (Лаборатория Социальной рекламы, Москва)/ Master Class: Guzella Nikolayshvili (The Laboratory of Social Advertising)

17.45-18.00 Перерыв/Break

17.15-17.30 Перерыв/Break

18.00- 19.45

17.30- 19.15

You See Me/ Ты меня видишь, 9', Филип Хузен Роедер/ Philip Heuzenroeder, Австралия/Australia, 2011

Мун Пойнт/Moon Point, 85', Шон Цистерна/Sean Cisterna, Канада/Canada, 2011

Встреча с режиссёром / героем,

Q & A session with director/ main characters

Дом Дураков/House of Fools, 104', Андрей Кончаловский/Andrey Konchalovsky, Россия/Russia, 2002

19.45-20.00 Перерыв/Break

19.15-19.30 Перерыв/Break

20.00-21.50

19.30-21.00

Море напоминает/The Sea Reminds me, 13', Рэй Джакобс/Ray Jacobs, Великобритания/United Kingdom, 2012

Встреча с режиссёром / героем,

Q & A session with director/ main characters

Панк – Синдром/ The Рunk Syndrome, 85', Юкка Каркайнен/ Jukka Kärkkäinen, Финляндия/Finland, 2012

Планета Улиткиlanet of Snail, 88', Cунь – Юн Йи/Seung-Jun Yi, Корея, Япония/Korea, Japan, 2011

Суббота, 10 Ноября/ Saturday, November 10

12.00- 13:30

Двумя колесами на земле/With My Wheels on the Ground, 70', Андреа Баретти, Карло Превости/ Carlo Prevosti and Andrea Boretti, Италия / Italy, 2010

Встреча с режиссёром / героем,

Q & A session with director/ main characters

Негодяи и Болтуны/ Wretches & Jabberers, 90' Джерадин Вурзбург/Geradine Wurzburg, Япония, США/Japan, USA

13.30-13:45 Перерыв/Break

13:45- 15.45

Выжившие/Survivors, 33', Мария Джанули Maria Giannouli, Греция/ Greece, 2011

Встреча с режиссером/ героем,

Q & A session with director/ main characters

Моя Самая Замечательная История/My Greatest Story, 52', Сара Мирьям Пуазон/Sarah-Myriam Poirson, Франция/France, 2010

Встреча с режиссером/ героем,

Q & A session with director/ main characters

Путешествие Джиоты/ Giota's Journey, 47', Гарри Бейтель/ Garry Beitel, Канада/Canada, 2011

Мастер класс по альтернативным формам коммуникации. Ведущая: Виктория Рыскина (Институт раннего вмешательства, Санкт-Петербург)/ Master Class of alternative types of communication. Narrator: Victoria Ryskina (Institute of early intervention).

15.45-16:00 Перерыв/ Break

16.00-18.00

Беспокойный ребенок/ The Hummingсhild, 28', Хайди Санби/ Heidi Sundby, Норвегия/ Norway, 2011

Встреча с режиссером/ героем,

Q & A session with director/ main characters

Новая Кинна/The New Cinna, 58', Йохан Палмгрен/Johan Palmgren, Швеция/ Sweden, 2008

Встреча с режиссером/ героем,

Q & A session with director/ main characters

Кому Нужна Келси?/Who Cares about Kelsey? 76', Дэн Хабиб/Dan Habib, США/ USA, 2012

Путь к самостоятельной жизни/ Let the Journey Begin,43', Гениев Клау-Смит/Genevieve Clay-Smith, Австралия/Australia

18.00-18:15 Перерыв/ Break

18:15-19:45

18:15-19:15

Цирк Бабочек/The Butterfly Circus, 20', Джошуа Вайгель/Joshua Weigel, США/USA, 2009

Встреча с режиссером/ героем,

Q & A session with director/ main characters

Золушка с левой ноги/The Left Foot For Cinderella, 13', Бенжамин Лехрер / Benjamin Lehrer, Франция/France, 2009

Встреча с режиссером/ героем,

Q & A session with director/ main characters

За гранью/Beyond Borders, 20', Брехт Ванмерхайе, Бельгия/Belgium, 2009

Встреча с режиссером/ героем,

Q & A session with director/ main characters

Звук Моей Ноги/The Sound Of My Foot, 82', Мехрдад Кошбахт/ Mehrdad Khoshbakht, Иран/Iran, 2010

Мастер-класс автора фильма/ Master Class from filmmaker

19:45-20:00 Перерыв/ Break

19:15-19:30 Перерыв/ Break

20:00-21:50

19:30-21:00

Неприкасаемые (1 +1) /Untouchables, 112', Оливье Накаш, Эрик Толедано / Olivier Nakache, EricToledano, Франция/France, 2011

Спуститься на землю/Hit the Ground, 81′, Селина Толоса/ Celina Tolosa, Испания/Spain, 2011

Воскресенье, 11 Ноября/ Sunday, November 11

12:00- 13:45

Одна Революция/One Revolution, 83', Аманда Стодард/Amanda Stoddard, США/USA, 2012

Встреча с режиссером/ героем,

Q & A session with director/ main characters

Летящая Энн/Flying Anne, 21', Катерина Ван Кампен/Katherine Van Campen, Нидерланды/Netherlands

Чтобы бегать за солнцем/ To run behind the sun, 29', Николай Павлов/ Nikolay Pavlov
Россия/Russia

Встреча с режиссером/ героем,

Q & A session with director/ main characters

Курьезы неслышащих путешественников/The Adventures of Deaf Travelers, 45', Павел Родионов/Pavel Rodionov, Россия/Russia 2011

13.45-14.00 Перерыв/ Break

14:00 – 16:00

Моя Песня/My Song, 24', Уильям Маджер/William Mager, Великобритания/United Kingdom, 2011

Неслышащий Грабитель/Deaf Mugger, 3', Уильям Магер, Великобритания/United Kingdom, 2010

Встреча с режиссером/ героем,

Q & A session with director/ main characters

Я говорю (на жестовом языке), я живу / I sign, I live, 58', Анжа Хидинда / Anja Hiddinda, Голландия/Netherlands, 2011

Встреча с режиссером/ героем,

Q & A session with director/ main characters

Голоса из Эль-Саэда/Voices from El Sayed, 75', Адод Адоми Лешем/Odod Adomi Leshem, Израиль/Israel, 2008

Я живу/ I Live, 13' Евгения Крылова/Evgeniya Krilova  Россия/Russia, 2011

Встреча с режиссером/ героем,

Q & A session

За Поверхностью/Beyond the Surface, 7', Кевин Клиффорд/Kevin Clifford,Великобритания/ United Kingdom, 2011

Отправляясь на войну против грузовика с бананами/ Going to war over a banana truck, 5', Andrew Pike/Эндрю Пайк, Ireland/Ирландия 2011

16:00-16:15 Перерыв/ Break

16:15 – 19:15

16:15 – 17:30

Ваш Выход/You Are On! 39', Борис Кольнер/Boris Kolner, Россия/Russia, 2011

Встреча с режиссером, героями, продюсером/

Q & A session

Джэк Блонд/Jack Blonde, 12', Ребека Коли/ Rebecka Coley, Великобритания/United Kingdom, 2008

Друзья/Buddies, 100', Марсело Гальвайо/Marselo Galvaio, Бразилия/Brazil, 2012

Встреча с режиссером/ героем,

Q & A session

Моника/Monika, 55', Кристиан Вернер/Christian Werner, Германия/Germany, 2010

46/47, 9', Марк Дитшрайт, Надин Хайнц/Marc Dietschreit, Nadine Heinze, Германия/Germany, 2011

На земле незрячих/In The Land Of The Blind, 4', Дрю Мортон/Drew Morton, США/USA, .

Жизнь не такая, какой ты ее видишь/ Life is Not the Way You See It, 5' , Евгений Ляпин/Evgeniy Lyapin, Россия/Russia.

17:45 – 17:45 Перерыв/Break

17:45 – 18:45

Блистающие в ночи / Shining In the Dark,34', Эдвард Старосельский/Edward staroselsky, Россия / Russia, 2011

Встреча с музыкантами и мастер класс: профессия в музыкальном бизнесе. /

Meeting with players and musicians and Master Class on a theme: profession in music business.

19:15 – 19:30 Перерыв/Break

18:45 – 19:00 Перерыв/Break

19:30– 21:50

19:00– 20:00

Антон тут рядом/Anton is Right Here, 110', Любовь Аркус/Lyubov Arkus, Россия/Russia, 2012

Встреча с режиссером/ героем,

Q & A session

Приходи как есть/ Hasta la Vista, 110', Жоффрей Энтховен/ Geoffrey Enthoven, Бельгия/Belgium, 2011

Понедельник, 12 Ноября/Monday, November 12

12:00 – 13:45

Дом, где согреваются сердца/ A House That Warms the Heart , 44' Владимир Крупенников/Vladimir Krupennikov, Россия/ Russia, 2010

Рыцари счастливого образа/ The Knights of the Joyful Mien, 44' Владимир Крупенников/Vladimir Krupennikov, Россия/ Russia, 2010

Встреча с режиссером/ героем,

Q & A session

Откройте глаза/Open Your Eyes,13'

Адолфо Мора / AdolfoMora, США/ USА, 2011

Я глухая и я не знала /I'm Deaf and I didn't know, 70' Игорь Охронович/Igor Ochronowicz, Франция/France, 2009

13:45-14:00 Перерыв/Break

14:00- 15:45

Быть или не быть? /To Be or Not To Be? 27', Владимир Людомир/Vladimir Lyudomir, Россия/ Russia, 2010

Подарок/The Gift, 53', Александр Гениевский/ Alexander Genievsky, США/USA, 2011

Встреча с режиссером/ героем,

Q & A session

Скарлетт Роуд. Дневник сексуальной работницы/Scarlet Road. A Sex Workers Journey, 71'Кэтрин Скотт/ Catherine Scott, Австралия / Australia, 2011

Йолк/Yolk, 15', Стивен Лэнс/Stephan Lance, Австралия/Australia, 2007

15:45 – 16:00 Перерыв/Break

16:00 – 17:45

16:00-17:00

Остин Освобожденный/Austin Unbound, 42', Элиза Гринвуд / Eliza Greenwood, США/USA, 2011

Встреча с режиссером/ героем,

Q & A session 15'

Ингелор/Ingelore, 40', Франк Стайфель /Frank Steifel, Израиль/Israel, 2009

Клеймо/Labels, 26', Ольга Арлаускас/Olga Arlauskas, Россия/Russia, 2011



© 2002-2014 Международный кинофестиваль «Кино без барьеров».
© 2002-2014 РООИ Перспектива.
Все права защищены. При перепечатке материалов сайта гиперссылка на «
Кино без барьеров» обязательна. 
Created by Хима
Design by Natasha Van Budman